메뉴 건너뛰기

로보틱스

로보틱스 연혁

1992년 한헌수교수님의 지도아래 ROBOTICS 창설

1999. 10. 20  형남과학상 17회 금상 (곽미영)

2000. 10. 20  형남과학상 18회 은상 (김예빈, 장혜영, 정민석)

2001. 10. 25  FIRA KOREA CUP 1위 (김예빈, 유재형, 송용해)

2002. 08. 14  중부리그 로봇축구 대회 우승 (조승덕, 정승호, 변재정)

2003. 08. 15  로봇도기 대회 2위 (로보틱스)

2004. 10. 05  로봇축구 정기 교류전 동상 (유경희, 전상욱, 성용재)
2004. 11. 03  형남과학상 22회 은상 (강복신, 유경희)

 

2006. 11. 04  8회 라인트레이서 대회 장려상 (진문섭, 유재형)
2006. 11. 18  산업로봇발명 경진대회 금상 (정재식, 윤정희, 윤종훈)
2006. 12. 12  자랑스런 IT인 (정재식, 윤정희, 윤종훈)

 

2007. 05. 05 (금)  창의력 교실 전시회
2007. 05. 12 (금)  IT 대학 창립 기념 전시회
2007. 08. 14 ~ 15 여름 MT
2007. 09. 02 (토)  홈커밍데이 (제주본가, ..)

 

2008. 01. 26 ~ 27 겨울 MT
2008. 05. 04 (일)  Robo World Cup 국내대회 안드로솟 1위 (진문섭, 김병열, 정재식, 류석우)
2008. 05. 05 (월)  숭실대학교 창의력교실 전시회
2008. 07. 23 (토)  Robo World Cup 세계대회 안드로솟 3위 (진문섭, 김병열, 정재식, 류석우)
2008. 08. 29 (금)  여름 MT 대체 -> 회식
2008. 09. 06 (토)  홈커밍데이 (큰집갈비, ..)
2008. 10. 04 (토)  2008 타이완 마이크로마우스 & 인텔리젠트로봇 컨테스트 안드로솟 1위 (진문섭, 김병열, 류석우)
2008. 10. 19 (토)  Robot World 2008 안드로솟 1위 (김호연, 남우진, 박준구, 박윤석, 조영규, 한성지, 황상민)
2008. 10. 19 (토)  Robot World 2008 안드로솟 2위 (진문섭, 류석우)

 

2009. 02. 5 ~ 6  겨울 MT

2009. 02. 20 (금)  숭실대학교 자랑스런 IT인 대상 (김병렬, 진문섭, 정재식)
2009. 05. 05 (화)  숭실대학교 창의력교실 전시회
2009. 05. 09 (토)  창의력 교육학회 전시회
2009. 05. 12 (화)  IT문화제 전시회
2009. 05. 23 (토)  한국스카우트 연맹 전시회
2009. 07. 17 (금)  Robo World Cup 국내대회 안드로솟 1위 (김호연, 남우진, 박준구, 박윤석, 조영규)
2009. 07. 17 (금)  Robo World Cup 국내대회 안드로솟 2위 (강병주, 이은규)
2009. 08. 18 ~ 20 (화 ~ 목)  Robo World Cup 세계대회 1위 (김호연, 남우진, 박준구, 박윤석, 조영규)
2009. 08. 18 ~ 20 (화 ~ 목)  Robo World Cup 세계대회 2위 (강병규, 이은규)
2009. 08. 21 ~ 22  여름 MT
2009. 09. 05 (토)  2009 국제로봇컨테스트(IRC) FIRA Challenge Cup AndroSot 1위 (강병주, 이은규)
2009. 09. 05 (토)  2009 국제로봇컨테스트(IRC) FIRA Challenge Cup AndroSot 3위 (김호연, 남우진, 박준구, 박윤석, 조영규)
2009. 09. 18 (금)  홈커밍데이 (상도본가, ..)
2009. 10. 16 (금)  09' 졸업작품전시회

2009. 10. 29 (목) 형남과학상 제27회 대상 (조영규, 김호연, 남우진, 박윤석, 박준구)

 

2010. 05. 05 (수) 숭실대학교 창의력교실 전시회

2010. 05. 23 (일) Taiwan Intelligent Robot Contest Androsot 1st (조경환, 박민식)

2010. 05. 23 (일) Taiwan Intelligent Robot Contest Androsot 3rd (원종하, 안호윤)

2010. 07. 30 (금) Robo World Cup 국내대회 안드로솟 2위 (원종하, 안호윤, 박민식)

2010. 09. 04 (토) 홈커밍데이 (큰집갈비, ...)

2010. 09. 17 (금) 10' 졸업작품전시회

2010. 09. 19 (일) FIRA Robot World Cup 2010 안드로솟 2위 (원종하, 안호윤, 박민식)

 

2011년 한영준교수님 지도

2011. 01. 28 ~ 29 (금 ~ 토) 겨울MT (강촌엘리시안)

2011. 02. 25 (금) 로보틱스 작품발표회

2011. 05. 05 (목) 숭실대학교 창의력교실 전시회

2011. 07. 14 (목) 한양대 지능형모형차대회 참가 (원종하, 조경환)

2011. 07. 20 (수) IT서포터즈(KT) 로봇체험 봉사활동 참가

2011. 07. 21 ~ 22 (목 ~ 금) 여름MT (장경리해수욕장)

2011. 08. 14 (일) 서울시립대 라인트레이서대회 참가 (이아름)

2011. 08. 28 (일) FIRA Robot World Cup 2011 안드로솟 종합 1위 (최규상, 김보영)

2011. 09. 01 (목) 한국과학기술단체총연합회 2011 이공계 과학기술동아리 지원사업 선정

2011. 09. 18 (일) 광주비엔날레 FIRA 로봇축구 전국대회 1위 (최규상, 김보영)

2011. 09. 24 (토) 홈커밍데이 (작품전시및 프리젠테이션, 큰집갈비, ...)

2011. 11. 10 ~ 11 (목 ~ 금) 정보통신전자공학부 졸업작품전시회(구로호텔)

 

2012. 01. 14 (토) 인천대 라인트레이서대회 참가 (조경환, 이상수)

2012. 01. 16 ~ 17 (월 ~ 화) 겨울MT (청평)

2012. 01. 26 (목) 숭실대학교 자랑스런 IT인 대상 (최규상, 김보영)

2012. 05. 05 (토) 숭실대학교 창의력교실 전시회

2012. 06. 08 (금) 시게이트 하드봇 공모대전 참가 (양현진, 유신선)

2012. 06. 24 (일) 국제군사과학기술 경진대회 창착로봇 동상 (조경환, 이아름, 양현진, 유신선, 이상수)

2012. 06. 24 (일) 국제군사과학기술 경진대회 창작로봇 장려상 (강남용, 원종하, 길대현, 강선우)

2012. 07. 19 (목) 한양대 지능형모형차대회 참가 (이상수, 배현우)

2012. 08. 18 (토) 서울시립대 라인트레이서대회 참가 (김상길, 박정환)

2012. 08. 27 ~ 28 (월 ~ 화) 여름MT (가평)

2012. 09. 15 (토) 홈커밍데이 (작품전시, 큰집갈비, ...)

2012. 09. 20 ~ 22 (목 ~ 토) SITA 2012 참가 (최규상, 조경환)

2012. 10. 27 (토) SoC 로봇워 태권로봇부문 결선 (이아름, 조경환)

2012. 11. 01 ~ 02 (목 ~ 금) 정보통신전자공학부 졸업작품전시회

2012. 11. 22 ~ 23 (목 ~ 금) 2012 공학교육페스티벌 전시

2012. 11. 23 (금) 제11회 충남대 지능형 창작로봇 경연대회 격려상 (조경환, 강승미, 이아름)

2012. 12. 05 (수) 제1회 숭실대학교 창의적 아이디어 및 창업 경진대회 최우수상 (이아름, 조경환, 길대현)

2012. 12. 07 (금) 2012 대학창의발명대회 장려상 (배현우)


2013. 01. 04 ~ 05 (금 ~ 토) 겨울MT (비발디파크)

2013. 01. 30 (수) 숭실대학교 자랑스런 IT인 장려상 (조경환)

2013. 05. 05 (일) 숭실대학교 창의력교실 전시회

2013. 05. 31 (금) 제8회 한국로봇종합학술대회 우수상(최규상, 성지웅, 강승미, 엄세연, 정종호)

2013. 07. 11 (목) 국제군사과학기술 경진대회 창작로봇 참가 (이상수, 김하은, 박성호, 홍지원)

2013. 07. 11 (목) 국제군사과학기술 경진대회 창작로봇 참가 (배현우, 신재철, 김선혜, 이종혁)

2013. 07. 11 (목) 국제군사과학기술 경진대회 창작로봇 참가 (성지웅, 강선우, 정종호, 이문원, 유정훈)

2013. 07. 11 (목) 국제군사과학기술 경진대회 휴머노이드 참가 (엄세연, 성지웅, 강승미)

2013. 07. 18 (목) 2013 한양대 지능형모형차대회 동상 (김경은, 이아름, 이상수, 배현우)

2013. 07. 23 ~ 24 (화 ~ 수) 여름MT (가평)

2013. 08. 24 ~ 29 (토 ~ 목) FIRA Robot World Cup 2013 안드로솟 우승 (성지웅,강승미,엄세연)

2013. 09. 28 (토) 홈커밍데이 (작품전시 및 프리젠테이션, 큰집갈비, ...)

2013. 09. 30 (월) 2013 숭실대학교 대동제 로봇 전시

2013. 10. 4~5 (금~토) 제 10회 도서문화축제  "지구를 살리는 착한 상상" 전시회 (은평구립도서관)

2013. 11. 01 (금) 정보통신전자공학부 졸업작품전시회
2013. 11. 08 (금) 2013 Wearable Computer Contest 지정공모 동상 (조경환, 이아름, 김하은)
2013. 11. 25 (월) 2013 SAP Runbetter 창업경진대회 본선 (이상수, 이아름, 홍지원, 김선혜)
2013. 11. 27 (수) 형남과학상 제31회 은상 (이종혁, 박성호, 성지웅)
2013. 11. 27 (수) 형남과학상 제31회 금상 (신재철, 정종호, 이상수)
2013. 11. 28 ~ 29 (목 ~ 금) 2013 공학교육페스티벌 동아리열전 동상
2013. 12. 03 (화) 제25회 글로벌소프트웨어공모대전 은상 (조경환)
2013. 12. 07 (토) 2013 공학설계 경진대회 장려상 (신재철, 정종호, 이상수)
2013. 12. 18 (수) 제2회 숭실산업융합아이디어공모전 대상 (이상수, 이아름, 홍지원, 김선혜)

  

2014. 01. 15 ~ 16 (월 ~ 화) 겨울MT (일산 원마운트)

2014. 05. 05 (월) 숭실대학교 창의력교실 전시회
2014. 05. 28 (목) 2014 국제군사과학기술 경진대회 휴머노이드 참가 (신재철, 박성호)
2014. 05. 28 (목) 2014 국제군사과학기술 경진대회 휴머노이드 참가 (엄세연, 성지웅, 강승미)
2014. 07. 05 (금) 2014 Wearable Computer Contest 참가 (박상우, 박정환)
2014. 07. 17 (목) 한양대 지능형모형차대회 참가 (김하은, 박성호, 이아름, 김경은)
2014. 07. 21 (월) 전국 정보과학경시대회 장려상 (신재철)
2014. 07. 21 ~ 22(월 ~ 화) 여름MT (선재도)
2014. 08. 01 (금) FIRA KOREA CUP Androsot 우수상(박성호, 신재철)
2014. 08. 15 (금) 2014 서울시립대 라인트레이서대회 참가(차민수)
2014. 08. 29 (금) 한양대 지능형모형차 2차대회 참가 (김하은, 박성호, 이아름, 김경은)
2014. 09. 18 (목) 제4회 캡스톤 디자인 경진대회 대상(김하은, 박정환, 김이솔, 우동혁)
2014. 09. 18 (목) 제4회 캡스톤 디자인 경진대회 최우수상(박상우, 김재성, 차민수, 최경선)
2014. 09. 18 (목) 제4회 캡스톤 디자인 경진대회 장려상(엄세연, 이규현, 최서홍, 윤준용)
2014. 09. 27 (토) 홈커밍데이 (작품전시 및 프리젠테이션, 풍년집, ...)
2014. 10. 01 (수) 공학교육거점센터 창의적 종합설계 경진대회 장려상(엄세연, 최서홍, 윤준용)
2014. 10. 17 (금) 숭실 IT인의 밤 행사 전시 및 수상
2014. 10. 24 (금) 2014로보월드 멀티미션분야 참가(엄세연, 강승미, 성지웅)
2014. 10. 25 (토) 2014로보월드 SeoulTech 지능로봇대회 참가(박상우, 박성호, 김재성, 최경선)
2014. 11. 07 (금) 정보통신전자공학부 졸업작품전시회
2014. 11. 14 (금) 2014 Wearable Computer Contest 지정공모 장려상 (성지웅)
2014. 11. 19 (수) 2014 임베디드 소프트웨어 경진대회 본선 (안호윤)
2014. 11. 26 (수) 2014 SAP Runbetter 창업경진대회 본선 (박성호, 김하은, 김신희)
2014. 11. 27 ~ 28 (목 ~ 금) 2014 공학교육페스티벌 동아리열전 참가
2014. 12. 06 (토) 2014 공학설계경진대회 최우수상(차민수)
2014. 12. 06 (토) 2014 공학설계경진대회 우수상(김신희, 홍지원, 김경은)
2014. 12. 06 (토) 2014 공학설계경진대회 장려상(엄세연, 성지웅, 강승미)
 
2015. 01. 30 ~ 31 (금 ~ 토) 겨울 MT (비발디 파크)
2015. 05. 05 (화) 숭실대학교 창의력교실 전시회
2015. 07. 06 (월) 한국과학기술단체총연합회 2015 이공계 과학기술동아리 지원사업 선정
2015. 07. 18 (목) 한양대 지능형모형차대회 참가 (박정환, 김신희, 김하은)
2015. 08. 11 ~ 12 (월 ~ 화) 여름 MT (가평)
2015. 09. 12 (토) 홈커밍데이 ( 작품전시, 큰집갈비, ... )
2015. 09. 15 ~ 16 (화 ~ 수) 제5회 캡스톤 디자인 경진대회 우수상(김재성, 신재철, 박정환, 장민수)

2015. 09. 15 ~ 16 (화 ~ 수) 제5회 캡스톤 디자인 경진대회 장려상(홍지원, 김다혜, 정윤석, 김다슬)

2015. 09. 19 ~ 20 (토 ~ 일) 제 12회 도서문화축제 전시회 (은평구립도서관) & 은평구청장 표창

2015. 11. 06 (금) 전자정보공학부 졸업작품전시회

2015. 11. 17 ~ 19 (화 ~ 목) 2015 공학교육페스티벌 동아리열전 참가

2015. 11. 25 (수) 2015 임베디드 소프트웨어 경진대회 지능형 자동차 부문 본선 (안호윤, 김세현, 심규원)

 

2016. 01. 29~30 (금 ~ 토) 로보틱스 겨울엠티(비발디 파크)

2016. 05. 05 (목) 숭실대학교 창의력교실 전시회

2016. 07. 14 (목) 한양대 지능형 모형차 대회 infineon 특별상 수상 (김상길, 정윤석, 심규원)

2016. 07. 15 ~ 16 (금 ~ 토) 여름엠티(제부도)

 

 

 
위로